Flämische Schule um 1800
Die Heilige Christiana von Dendermonde erscheint in einem Kirchenschiff fünf Schwestern und zwei Kindern, über ihr zwei Putti mit Band - Spruch: Santa(!) Christiana ora pro nobis, Öl auf Leinwand, ca. 145 x 111 cm, Farbfehlstellen, verschmutzt, teils Blasenbildung, alt restauriert, vergilbter Firnis, nachgedunkelt, Retuschen, Krakelee
Experte: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
+43-662-871671-24
markus.streib@dorotheum.at
24.04.2024 - 11:17
- Startpreis:
EUR 800,-
Flämische Schule um 1800
DI (FH) Markus Streib
+43-662-871671-24
markus.streib@dorotheum.at
Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at +43 662 871671 22 |
Auktion: | Bilder und Grafiken aller Epochen |
Datum: | 24.04.2024 - 11:17 |
Auktionsort: | Salzburg |
Besichtigung: | Online |